본문 바로가기 메뉴 바로가기
-

학원의 민주화 사상의 민주화 생활의 민주화

+

전현직 이사장

전현직 이사장
구분 성명 임기
제1대 조영식 1951.05.18 ~ 1952.12.17
제2대 조영식 1954.04.23 ~ 1961.05.06
제3대 박홍렬 1961.05.07 ~ 1961.08.31
제4대 조영식 1961.09.01 ~ 1963.09.05
제5대 오정명 1963.09.06 ~ 1980.05.11
제6대 오천석 1980.05.12 ~ 1980.08.17
제7대 조영식 1980.08.18 ~ 1988.01.13
제8대 차경섭 1988.02.29 ~ 1993.06.14
제9대 안호상 1993.06.15 ~ 1995.06.14
제10대 최태섭 1995.09.04 ~ 1998.05.31
제11대 조영식 1998.08.28 ~ 2002.01.06
제12대 조영식 2002.01.07 ~ 2006.01.06
제13대 조영식 2006.01.07 ~ 2006.11.12
제14대 김용철 2006.11.13 ~ 2007.09.30
제15대 김용철 2007.10.01 ~ 2011.09.30
제16대 김용철 2011.10.11 ~ 2015.10.10
제17대 공영일 2015.10.11 ~ 2019.03.31

임원진

임원진 인원수
이사정수 재적이사 감사정수 재적감사
12인 12인 2인 1인
임원진 정보
사진 및 성명(한자) 직위 임기 주요경력
공영일의 사진입니다.공영일 (孔英一) 이사장 2015.10.11 ~ 2019.03.31 현 경희대학교 미원조영식박사기념 사업회 위원장 전 경희대학교 총장 밝은사회국제클럽 한국본부 총재
Javier Perez de Cuellar의 사진입니다.Javier Perez de Cuellar 세계평화명예이사 영구이사 전 유엔사무총장(1982-1991)
Boutros Boutros-Ghali의 사진입니다.Boutros Boutros-Ghali 세계평화명예이사 영구이사 전 유엔사무총장(1992-1996)
조인원의 사진입니다.조인원 (趙仁源) 이사 2014.05.02 ~ 2018.05.01 현 경희대학교 총장 현 경희사이버대학교 총장
조여원의 사진입니다.조여원 (趙麗媛) 상임이사 2015.10.08 ~ 2018.05.01 전 경희대학교 동서의학대학원 교수 전 경희대 부설 임상영양연구소 소장
조재호의 사진입니다.조재호 (趙在虎) 이사 2016.02.12 ~ 2020.02.11 전 뉴욕시립대학교 바루크대학교수 전 펜실베이니아대학교 와튼스쿨 객원연구원 현 서울대학교 경영대학 교수
이동욱의 사진입니다.이동욱 (李東昱) 이사 2015.09.02 ~ 2019.09.01 전 단국대학교 사회과학대학교수 현 (사)인간과학연구소 이사장 현 비전-마이스터 아카데미 원장
이건수의 사진입니다.이건수 (李健洙) 이사 2014.05.02 ~ 2018.05.01 재단법인 육사발전기금 명예이사 육군협회 부회장 국토해양부 명예고문 대한민국 ROTC 중앙회 명예회장
장현수의 사진입니다.장현수 (張玄洙) 이사 2015.03.11 ~ 2019.03.10 재단법인 육사발전기금 명예이사 서울특별시 재향경우회 자문위원장 전 감리교신학대학 재단이사 재단법인 덕수장학재단 이사 전 CBS 재단이사
유명철의 사진입니다.유명철 (兪明哲) 이사 2015.10.01 ~ 2019.09.30 前 경희대학교 의학전문대학원 석좌교수 前 경희대학교 의무부총장 겸 경희의료원장 現 (재) 한국인체조직기증원 이사장
박찬법의 사진입니다.박찬법 (朴贊法) 이사 2015.10.01 ~ 2019.09.30 아시아나항공(주) 대표이사 부회장 금호아시아나그룹회장 아시아나항공(주) 상근고문
박인국의 사진입니다.박인국 (朴仁國) 이사 2016.03.09 ~ 2020.03.08 전 주 쿠웨이트 대사 전 외교부 정책실장 전 주 유엔대사 현 한국고등교육재단
윤석인의 사진입니다.윤석인 (尹錫仁) 개방이사 2014.03.10 ~ 2018.03.09 희망제작소 상임이사 전 민족통일민중운동연합 정책실 간사 전 기독교사회문제연구원 연구간사
손재식의 사진입니다.손재식 (孫在植) 개방이사 2015.10.01 ~ 2019.09.30 前 통일부 장관 前 한국전력공사 이사장 前 경희대학교 평화복지대학원장 現 밝은사회한국본부 이사, 민족통일중앙협의회 명예의장
편호범의 사진입니다.편호범 (片浩範) 개방감사 2015.04.01 ~ 2018.03.31 현 수원대학교 석좌교수 한국원가공학회 회장 전 감사원 감사위원

역대임원

역대임원
구분 성명 재임기간 주요경력
이사 박홍렬 1959.06.16~1987.06.15 경희의료원 설립고문 동서의학연구소 소장
이용술 1960.07.25~1972.06.02 영동군 산촌면 삼화광산 경영
김병운 1961.02.20~1993.12.16 경희대학교 부교수 경희중,고등학교 교장 전국 중,고등학교 빙상연맹회장
오정명 1961.10.10~2008.05.27 재단법인 고황재단 이사장 (학)경희학원 명예이사장
양유찬 1974.05.06~1975.10.31 주미한국대사 한국 문화재단 명예회장
강서룡 1976.04.15~1981.07.11 국방부 차관 교통부 장관
조정원 1978.08.22~1979.07.20 전 경희대학교 총장 세계 태권도 연맹 총재 한국국제정치학회 명예이사 대한체육회 고문
윤치영 1978.08.22~1996.08.02 국회의원(제2대) 서울특별시장 유신학술원 회장
오천석 1978.08.22~1986.08.21 문교부 장관 주 멕시코 전권대사
최태섭 1978.08.22~1998.05.31 코리아 제록스 회장 한국 유리공업주식회사 회장
차경섭 1987.06.15~1993.06.14 대한산부인과학회회장 (학)성광학원 이사장
방정복 1987.06.15~1999.09.23 상명대학교 총장 (학)상명학원 이사장
안호상 1993.06.14~1995.06.14 밝은사회국제클럽 한국본부 총재 초대 문교부장관
유 준 1995.09.04~1998.12.08 연세대학교 의과대학 학장 밝은사회 국제클럽 한국본부 총재
이규종 1994.03.09~2002.03.08 경희대학교 명예교수 1천만이산가족재회추진위원회 이사
박원국 1996.08.02~1997.11.05 한국대학법인협의회 이사 대한적십자사 서울특별시지사 상임위원 밝은사회 국제클럽한국본부 중앙위원
조병화 1998.08.28~2003.03.08 인하대학교 명예교수 한국문인협회 이사장
서돈각 1998.01.07~2004.08.25 서울대학교 법과대학장 동국대학교, 경희대학교 명예교수 재단법인 대한불교진흥원 이사장
민준기 2002.03.09~2004.08.31 행정고시위원 미국 하버드대 객원교수 한국정치학회 선거관리 위원장
김찬규 2003.05.06~2006.08.27 경희대학교 법과대학 교수 경희대학교 대학원장
공영일 2004.10.28~2006.08.21 경희대학교 사범대학 교수 전 경희대학교 총장
박양원 2003.12.28~2007.12.27 전 경희의료원장 전 경희대학교 총장
장재구 2009.01.30~2012.08.30 전 한국일보 대표이사 회장
정호영 2007.12.24~2011.12.23 전 서울고등법원장 전 대법원 소청심사위원회 위원장 현 법무법인(유)태평양 고문변호사
김태영 2009.05.30~2011.06.13 전 경희대학교 사학과 교수 전 경희대학교 대학원장 현 경희대학교 사학과 명예교수
최병선 2009.01.30~2013.01.29 서울대학교 행정대학원 교수 서울시립대학교 운영위원회 위원 규제개혁위원회 위원장
염재호 2012.12.21~2013.03.13 고려대학교 정경대학 교수 현 고려대학교 총장
조정원 2011.03.15~2015.03.14 전 경희대학교 총장 현 세계태권도 연맹 총재
홍석현 2013.11.01~2015.09.08 중앙일보·jtbc 회장 전 주미대사 전 세계신문협회 회장 현 한국기원 총재
김용철 2011.10.11~2015.10.10 춘천지방법원장 법원행정처장 제9대 대법원장 학교법인 경희학원 이사장 학교법인 경희학원 명예이사장(現)
감 사 서돈각 1978.08.26~1979.06.11 서울대학교 법과대학장 동국대학교, 경희대학교 명예교수 재단법인 대한불교진흥원 이사장
조봉손 1961.07.07~1995.11.30 해동물산(주) 전무
박성호 1980.12.16~2002.11.07 전국사립대학감사협의회 회장 (학)단국대학 감사
석두수 1996.01.18~1998.08.21 국회 내무의원회 수석 전문의원(차관보)
박정훈 2004.09.15~2006.09.14 전 경희대학교 교수 전 경희대학교 교육대학원장
김병로 2006.12.28~2009.12.25 공인회계사 한영회계법인 전무이사
이동욱 2010.03.25~2011.06.23 전 단국대학교 사회과학대학 교수 전 (사)한국NLP협회 회장 비전-마이스터 아카데미 원장
권오형 2012.02.01~2015.01.31 전 한국공인회계사회 회장 현 삼덕회계법인 대표
정용인 2014.11.08~2015.09.30 전 대전고등법원장 현 법무법인 영진 대표변호사